Auction 860T, Lot # 44
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en bronce dorado. Para 6 luces. Con fuste abombado compuesto y abrazos a manera de "S". Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 cm. Estimado $ 2,500-5,000